Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Movilidad a Todo Costo para Transporte de...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Movilidad a Todo Costo para Transporte de Medicos, Licenciado en Fisioterapia y Enfermeria del Programa de Atencion Domiciliaria (padomi) por el Periodo de 12 Meses

Seguro Social de Salud Lima 31/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-ESSALUD/RATU-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a GARCIA JIMENEZ FANTONY JAVIER por S/ 248,640.00 el 19/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-ESSALUD/RATU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2543-1191
Contratado — proceso cerrado
S/ 248,640.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MOVILIDAD A TODO COSTO PARA TRANSPORTE DE MEDICOS, LICENCIADO EN FISIOTERAPIA Y ENFERMERIA DEL PROGRAMA DE ATENCION DOMICILIARIA (PADOMI) POR EL PERIODO DE 12 MESES

CP-ABR-4-2025-ESSALUD/RATU-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
28/11/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARCIA JIMENEZ FANTONY JAVIER
Monto adjudicado
S/ 248,640.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 248,640.00

Contrato

Título
CONTRATACION DEL SEERVICIO DE ALQUILER DE MOVILIDAD A TODO COSTO PARA TRANSPORTE DE MEDICOS, LICENCIADO EN FISIOTERAPIA Y ENFERMERIA DEL PROGRAMA DE ATERNCION DOMICILIARIA (PADOMI) POR EL PERIODO DE 12 MESES
Monto
Soles 248,640,00
Duración
364 días
29/11/2025 → 28/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 278 078
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 248 640

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA