Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Denominada ¿creacion...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Denominada ¿creacion de Pistas y Veredas en el Sector Norte Periferico 1 (asociacion de Vivienda la Caporala 1, los Pinos, las Flores de Retes, el Nazareno, el Pinar y Sectores Colindantes de la Ciudada de Huaral ¿ Provincia de Huaral ¿ Departamento de Lima¿ Cui 2480329

Municipalidad Provincial de Huaral 02/11/2022 42 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2022-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1391-52
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 520,567.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA DENOMINADA ¿CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL SECTOR NORTE PERIFERICO 1 (ASOCIACION DE VIVIENDA LA CAPORALA 1, LOS PINOS, LAS FLORES DE RETES, EL NAZARENO, EL PINAR Y SECTORES COLINDANTES DE LA CIUDADA DE HUARAL ¿ PROVINCIA DE HUARAL ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI 2480329

CP-SM-2-2022-MPH/CS-1
Publicado
02/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (42)

CONSORCIO PERIFÉRICO
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR VIALS
Ver historial
CONSORCIO QATAR
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR NAZARENO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR RALJOB
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 398 079
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 55 288
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 621 408
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 99 900
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE ESTUDIOS JURIDICOS & OBRAS CIVILES HEAVEN - EJOCH S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 297 798
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 306 066

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaral acumula 14 laudos arbitrales desde 2006, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 11 685 182en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2463617