Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Sistema de Transformación en Media...

Adquisicion e Instalacion de Sistema de Transformación en Media Tension 10kv/0.46/0.23kv, 3f/60hz - a Todo Costo, para la Obra: Adquisición de Equipos Electromecánicos y Sistema Scada en el Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Ciudad de Puno, Distrito de Puno, Provincia de Puno, Departamen

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-EMSAPUNO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164474
Desierto — nadie ganó
S/ 106,840.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE SISTEMA DE TRANSFORMACIÓN EN MEDIA TENSION 10KV/0.46/0.23KV, 3F/60HZ - A TODO COSTO, PARA LA OBRA: ADQUISICIÓN DE EQUIPOS ELECTROMECÁNICOS Y SISTEMA SCADA EN EL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA CIUDAD DE PUNO, DISTRITO DE PUNO, PROVINCIA DE PUNO, DEPARTAMEN

LP-ABR-9-2025-EMSAPUNO S.A.-1
Publicado
31/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 155 540
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 12 955 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Saneamiento Basico de Puno Sociedad Anonima acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 016 052en disputa
18,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Saneamiento Basico de Puno Sociedad Anonima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ARICA 115 PUNO PUNO
Teléfono
967577677