Licitaciones Perú
Suministro de Reactivos para Hormonas para el Servicio de Patologia...

Suministro de Reactivos para Hormonas para el Servicio de Patologia Clinica del Hospital Belen de Trujillo

La licitación LP-SM-9-2022-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 522,260.00 el 13/02/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2022-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-877962
Contratado — proceso cerrado
S/ 549,003.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA HORMONAS PARA EL SERVICIO DE PATOLOGIA CLINICA DEL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

LP-SM-9-2022-HBT-1
Publicado
29/11/2022
Inicio contrato
22/02/2023
Fin contrato
21/02/2024
Adjudicación
13/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 522,260.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 549,003.00 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2023-HBT
Monto
Soles 522,260,00
Duración
364 días
22/02/2023 → 21/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-11-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-12-29 · DOCX
Ver documento
DOCX
2023-02-01 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-02-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
13 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 9 835 004
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
REPRESENTACIONES MEDICAS DEL PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
50 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 3 560 615
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO