Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Institutos de la Drelm

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Institutos de la Drelm

Direccion Regional de Educacion de Lima Metropolitana 29/05/2018 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-DRELM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-448935
Nulo — proceso cancelado
S/ 922,685.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS INSTITUTOS DE LA DRELM

CP-SM-1-2018-DRELM-1
Publicado
29/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

GUNS SOLUTIONS PERU S.A.C. - GU.SO.PE S.A.C.
Ver historial
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
KORDANIA SERVIS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-KORDANIA SERVIS S.A.C.
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROTECCION GENERAL S.R.LTDA.
Ver historial
INNOVA SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
PERUVIAN SEGURIDAD CORPORATIVA S.A.C.
Ver historial
MPD SOLUCIONES Y TECNOLOGIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
CORPORACION DE SEGURIDAD LATINA SAC
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Regional de Educacion de Lima Metropolitana acumula 12 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

12arbitrajes
S/ 350 053en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 9Indemnización por daños y perjuicios · 6Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Regional de Educacion de Lima Metropolitana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIAN ARCE - URB. SANTA CATALINA 412 LIMA LA VICTORIA LIMA