Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Tramo: Andagua - Soporo -...

Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Tramo: Andagua - Soporo - Chachas, Longotud 12,320 Km Distrito de Chachas, Provincia de Castilla, Departamento de Arequipa

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao 16/03/2018 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-IVP/MPC-1 de Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao fue adjudicada a JUSAPERU INVERSIONES E.I.R.L. por S/ 554,000.00 el 24/04/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-IVP/MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-447-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 554,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL TRAMO: ANDAGUA - SOPORO - CHACHAS, LONGOTUD 12,320 KM DISTRITO DE CHACHAS, PROVINCIA DE CASTILLA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

CP-SM-1-2018-IVP/MPC-1
Publicado
16/03/2018
Adjudicación
24/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JUSAPERU INVERSIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 554,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 554,000.00

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-04-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-04-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 140 400
COBRINSA S.A.C.
Ver historial
GARCIA ASOCIADOS MINERA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COEPSA INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AMADO S.A.C.
Ver historial
JUSAPERU INVERSIONES E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BUENOS AIRES Nº 100-APLAO APLAO CASTILLA
Teléfono
0