Licitaciones Perú
Compra de Suministro del Bien Alimenticio "leche Evaporada Entera...

Contratacion por la Adquisición de Suministro del Bien Alimenticio "leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuelas Precocidas de Avena, Kiwicha Tostada, Chufla, Platano, Fortificado con Vitaminas y Minerales", para Atencion del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huarango, Año 2026

Municipalidad Distrital de Huarango 04/11/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166689
Nulo — proceso cancelado
S/ 585,579.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION POR LA ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DEL BIEN ALIMENTICIO "LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR. Y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, KIWICHA TOSTADA, CHUFLA, PLATANO, FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES", PARA ATENCION DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUARANGO, AÑO 2026

LP-SM-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
04/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 191 972
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 817 202

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huarango acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 573 922en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huarango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON 13 DE JUNIO N° 248 HUARANGO SAN IGNACIO
Teléfono
111111111