Licitaciones Perú
Compra de Rollizos (poste de Madera) para el Proyecto Ioarr...

Adquisicion de Rollizos (poste de Madera) para el Proyecto Ioarr ¿reparacion de Puenrte; en El(la) Emp.pe-30 a (chalhuanca)- Baños Termales Pincahuacho-pincahuacho (puente Ballon) en la Progresiva 02+370 Distrito de Chalhuanca, Provincia de Aymaraes, Departamento Apurimac Cui 263571.

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 30/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPA-CH/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a GUIZADO HUAMAN BELCA por S/ 67,000.00 el 13/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPA-CH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155905
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,158.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ROLLIZOS (POSTE DE MADERA) para el proyecto IOARR ¿REPARACION DE PUENRTE; EN EL(LA) EMP.PE-30 A (CHALHUANCA)- BAÑOS TERMALES PINCAHUACHO-PINCAHUACHO (PUENTE BALLON) EN LA PROGRESIVA 02+370 DISTRITO DE CHALHUANCA, PROVINCIA DE AYMARAES, DEPARTAMENTO APURIMAC CUI 263571.

LP-ABR-3-2025-MPA-CH/DEC-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GUIZADO HUAMAN BELCA
Monto adjudicado
S/ 67,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 68,158.67 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
387-2025
Monto
Soles 67,000,00
Duración
14 días
30/10/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 54 221
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
73 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 223 934
Ver historial
156 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 333 394
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 225 083
243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 402 831
GUIZADO HUAMAN BELCA ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 306 701
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102