Licitaciones Perú
Servicio de Monitoreo Antiphishing - Preventivo

Servicio de Monitoreo Antiphishing - Preventivo

Banco de la Nacion 11/08/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-32-2022-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a TELEFONICA DEL PERU SAA por S/ 793,048.91 el 16/11/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-32-2022-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2525-114
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,218,495.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de monitoreo Antiphishing - Preventivo

CP-SM-32-2022-BN-1
Publicado
11/08/2022
Inicio contrato
04/01/2023
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
16/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEFONICA DEL PERU SAA
Monto adjudicado
S/ 793,048.91
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,218,495.85 Se adjudicó 34,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
029079 -2022-BN
Monto
Soles 793,048,91
Duración
1095 días
04/01/2023 → 03/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO NEOSECURE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA NEOSECURE SAC - INGENIERIA Y ASESORIAS EN COMPUTACION Y COMUNICACION NEOSECURE S.A
Ver historial
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 689 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 516 475
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELEFONICA DEL PERU SAA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA