Licitaciones Perú
Compra de Leche Fresca de Vaca para el Programa Vaso de Leche,...

Contratación de Bienes Adquisición de Leche Fresca de Vaca para el Programa Vaso de Leche, Periodo de Enero a Diciembre del 2026 de la Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma - Cutervo - Cajamarca.

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma 12/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDSLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma fue adjudicada a CONSORCIO SALABAMBA por S/ 130,650.00 el 09/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDSLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177983
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,650.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE LECHE FRESCA DE VACA PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE, PERIODO DE ENERO A DICIEMBRE DEL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN LUIS DE LUCMA - CUTERVO - CAJAMARCA.

LP-ABR-6-2025-MDSLL/CS-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
20/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
09/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALABAMBA
Monto adjudicado
S/ 130,650.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 130,650.00

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 130,650,00
Duración
345 días
20/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CONSORCIO SALABAMBA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 130 650

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL COMERCIO Nº651 SAN LUIS DE LUCMA CUTERVO