Licitaciones Perú
Compra de Microscopios para el Desarrollo de la Inversión del Pip:...

Adquisición de Microscopios para el Desarrollo de la Inversión del Pip: "creación del Servicio de Investigación e Innovación en Educación Superior Universitaria de los Centros de Bioenergía y Tecnologías Ecológicas Racionales de la Universidad Nacional del Callao, Distrito de Bellavista, Provincia Callao, Departamento Callao"

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/CAFED-CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200391-92
Desierto — nadie ganó
S/ 1,330,533.29
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MICROSCOPIOS PARA EL DESARROLLO DE LA INVERSIÓN DEL PIP: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA DE LOS CENTROS DE BIOENERGÍA Y TECNOLOGÍAS ECOLÓGICAS RACIONALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CALLAO, DISTRITO DE BELLAVISTA, PROVINCIA CALLAO, DEPARTAMENTO CALLAO"

LP-SM-1-2022-CS/CAFED-CALLAO-1
Publicado
07/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
NUNASH INGENIERIA Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO