Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Contratación para la Ejecución del Proyecto Denominado: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico del Caserio el Porvenir, del C.P Tinyayoc del Distrito de Jose Sabogal, Provincia de San Marcos, Departamento de Cajamarca¿ con Cui N° 2458904

Municipalidad Distrital de Jose Sabogal 23/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDJS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jose Sabogal fue adjudicada a CODIMSUR INGENIEROS S.R.L. por S/ 2,552,076.60 el 12/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDJS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180917
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,552,076.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para la EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO DEL CASERIO EL PORVENIR, DEL C.P TINYAYOC DEL DISTRITO DE JOSE SABOGAL, PROVINCIA DE SAN MARCOS, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ con CUI N° 2458904

LP-ABR-5-2025-MDJS/CS-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
22/02/2026
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
12/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CODIMSUR INGENIEROS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,552,076.60
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,552,076.60

Contrato

Título
04-2026-MDJS/GM
Monto
Soles 2,552,076,60
Duración
159 días
22/02/2026 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 3 110 512

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Sabogal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N JOSE SABOGAL SAN MARCOS