Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento, Mobiliario y Servicios de la Obra:...

Adquisicion de Equipamiento, Mobiliario y Servicios de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de la Carrera de Computación e Informática del Iestp Contralmirante Manuel Villar Olivera Zorritos Distrito de Zorritos - Provincia de Contralmirante Villar ¿ Departamento de Tumbes¿, con Cui: 2410545. -segunda FASE.

Gobierno Regional de Tumbes-educacion 05/11/2021 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-DRET-CS-1 de Gobierno Regional de Tumbes-educacion fue adjudicada a CONSTRUCTORA MACIZA E.I.R.L. por S/ 738,310.33 el 10/12/2021. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-DRET-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10606-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 742,246.27
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO, MOBILIARIO Y SERVICIOS DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LA CARRERA DE COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA DEL IESTP CONTRALMIRANTE MANUEL VILLAR OLIVERA ZORRITOS DISTRITO DE ZORRITOS - PROVINCIA DE CONTRALMIRANTE VILLAR ¿ DEPARTAMENTO DE TUMBES¿, CON CUI: 2410545. -SEGUNDA FASE.

LP-SM-2-2021-DRET-CS-1
Publicado
05/11/2021
Inicio contrato
23/12/2021
Fin contrato
05/02/2022
Adjudicación
10/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA MACIZA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 738,310.33
10 postores presentados Valor referencial S/ 742,246.27 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021/GRT-DRET-D
Monto
Soles 738,310,33
Duración
44 días
23/12/2021 → 05/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LK INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CHATITEC S.A.C.
Ver historial
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
INTERNEGOCIOS E.I.R.L.
Ver historial
MOBILIARIOS YI S.A.C
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAS ROLAND PRINT S.A.C. / INROPRIN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUMBES 392 TUMBES TUMBES TUMBES