Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos y Hojuelas...

Adquisición de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos y Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha y Maca Fortificados con Vitaminas y Minerales de 500 Gr, para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pilcomayo Año 2026

Municipalidad Distrital de Pilcomayo 16/01/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1085-2
Desierto — nadie ganó
S/ 143,224.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GRAMOS y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA Y MACA FORTIFICADOS CON VITAMINAS Y MINERALES DE 500 gr, PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PILCOMAYO AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDP-1
Publicado
16/01/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 5 337 252
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 035 093
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES EXPROLAC EIRL.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pilcomayo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 239 785en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Enriquecimiento sin causa · 1Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pilcomayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA LIBERTAD PILCOMAYO HUANCAYO