Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua para el Sistema de Riego de los Anexos de Erapata, Lauza Chico y Chucuna (santa Rosa Chucuna) del Distrito de Acostambo - Provincia de Tayacaja - Departamento de Huancavelica con Cui Nº 2464221

Municipalidad Distrital de Acostambo 08/11/2024 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acostambo fue adjudicada a CONSORCIO PARAISO por S/ 488,000.00 el 20/12/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-908-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 488,637.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO DE LOS ANEXOS DE ERAPATA, LAUZA CHICO Y CHUCUNA (SANTA ROSA CHUCUNA) DEL DISTRITO DE ACOSTAMBO - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CON CUI Nº 2464221

CP-SM-1-2024-MDA/CS-1
Publicado
08/11/2024
Inicio contrato
10/01/2025
Fin contrato
17/09/2025
Adjudicación
20/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PARAISO
Monto adjudicado
S/ 488,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 488,637.67 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2025-GM/MDA.
Monto
Soles 488,000,00
Duración
250 días
10/01/2025 → 17/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO PARAISO ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 17 073 446
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acostambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ACOSTAMBO TAYACAJA