Licitaciones Perú
Instalación de Valvulas de Control para Hermetizacion de los Sectores...

Instalacion de Valvulas de Control para Hermetizacion de los Sectores en las Areas de Influencias de los Reservorios de la Localidad de Barranca de la Ficha Ft-go-p2-15

La licitación CP-SM-3-2018-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CONSORCIO BARRANCA por S/ 432,900.00 el 14/01/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-502955
Contratado — proceso cerrado
S/ 432,977.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACION DE VALVULAS DE CONTROL PARA HERMETIZACION DE LOS SECTORES EN LAS AREAS DE INFLUENCIAS DE LOS RESERVORIOS DE LA LOCALIDAD DE BARRANCA DE LA FICHA FT-GO-P2-15

CP-SM-3-2018-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
12/10/2018
Inicio contrato
23/01/2019
Fin contrato
09/04/2019
Adjudicación
14/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BARRANCA
Monto adjudicado
S/ 432,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 432,977.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2019
Monto
Soles 432,900,00
23/01/2019 → 09/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-12-19 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO BARRANCA ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 2 730 695
CONAPECC S.A.C
Ver historial
MORALES CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MORALES C.G. S.A.C.
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 432 040
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 73 232 162
VASSALLO REYES RICARDO RAFAEL
Ver historial

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138