Licitaciones Perú
Servicio de Internet Dedicado 5gb para la Sede Pucallpa y Filial...

Contratacion del Servicio de Internet Dedicado 5gb para la Sede Pucallpa y Filial Aguaytia de la Universidad Nacional de Ucayali

Universidad Nacional de Ucayali 16/05/2025 16 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-UNU/CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 588,348.00 el 15/07/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-UNU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1896-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,425,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET DEDICADO 5GB PARA LA SEDE PUCALLPA Y FILIAL AGUAYTIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI

CP SER-SM-1-2025-UNU/CS-1
Publicado
16/05/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
08/10/2026
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 588,348.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,425,000.00 Se adjudicó 58,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2025-UNU-DGA-UA
Monto
Soles 588,348,00
Duración
364 días
09/10/2025 → 08/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 492 350
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 1 326 940
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
Ver historial
93 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 114 355 459
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO