Licitaciones Perú
Compra de Bienes para la Implementación de Sistemas de...

Adquisición de Bienes para la Implementación de Sistemas de Comunicaciones para la Ejecución del Saldo de Obra, de la Obra: ¿mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Hospital de Tingo Maria ¿ Leoncio Prado ¿ Región Huánuco

Nomenclatura LP-SM-9-2026-GRH/CB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246194
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMAS DE COMUNICACIONES PARA LA EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA, DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL HOSPITAL DE TINGO MARIA ¿ LEONCIO PRADO ¿ REGIÓN HUÁNUCO

LP-SM-9-2026-GRH/CB-1
Publicado
02/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
06/09/2026 10:09

Seguimos este proceso desde el 06/09/2026 · última verificación 06/09/2026 10:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-09-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124