Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en los Sectores...

Supervisión de la Obra: ¿creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en los Sectores Agricolas de Pamo, Huillco, Taquiani y Moya Distrito de Moya de la Provincia de Huancavelica del Departamento de Huancavelica", con Cui N° 2655376

Municipalidad Distrital de Moya Huancavelica 05/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Moya fue adjudicada a CONSORCIO TG COSMOS por S/ 329,050.49 el 31/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176872
Con ganador — resultado confirmado
S/ 329,050.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES AGRICOLAS DE PAMO, HUILLCO, TAQUIANI Y MOYA DISTRITO DE MOYA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA", CON CUI N° 2655376

CP-ABR-1-2025-CS/MDM-1
Publicado
05/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TG COSMOS
Monto adjudicado
S/ 329,050.49
6 postores presentados Valor referencial S/ 329,050.49

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO TG COSMOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 329 050
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N MOYA HUANCAVELICA