Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboración Estudio Definitivo Proyecto:mejoramiento...

Contratación Servicio Consultoría Elaboración Estudio Definitivo Proyecto:mejoramiento Servicios Apoyo Desarrollo Productivo Agricultura Familiar en 28 Comunidades Cuenca de Rio Marañon Parinari,loreto,cui N° 2629952.

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 15/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-GRL-GERDAGRI-L-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a MONTENEGRO SANCHEZ JOHAN ZDANOV por S/ 345,000.00 el 28/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159944
Contratado — proceso cerrado
S/ 350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN SERVICIO CONSULTORÍA ELABORACIÓN ESTUDIO DEFINITIVO PROYECTO:MEJORAMIENTO SERVICIOS APOYO DESARROLLO PRODUCTIVO AGRICULTURA FAMILIAR EN 28 COMUNIDADES CUENCA DE RIO MARAÑON PARINARI,LORETO,CUI N° 2629952.

CP-ABR-10-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MONTENEGRO SANCHEZ JOHAN ZDANOV
Monto adjudicado
S/ 345,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 350,000.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°045-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Soles 345,000,00
Duración
46 días
14/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 73 000
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 345 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971