Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Proyecto de Inversion: Mejoramiento de...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Proyecto de Inversion: Mejoramiento de Apoyo Al Desarrollo Productivo Agrario Yuca y Platano de 19 Localidades del Distrito de Purus- Provincia de Purus- Departamento de Ucayali-cui 2461643

La licitación CP-SM-1-2024-GRU-GGR-GTP-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús fue adjudicada a FOX CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 6,250,000.00 el 13/05/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-GRU-GGR-GTP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1009280
Con ganador — resultado confirmado
S/ 6,296,884.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL PROYECTO DE INVERSION: MEJORAMIENTO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO AGRARIO YUCA Y PLATANO DE 19 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE PURUS- PROVINCIA DE PURUS- DEPARTAMENTO DE UCAYALI-CUI 2461643

CP-SM-1-2024-GRU-GGR-GTP-CS-1
Publicado
19/03/2024
Adjudicación
13/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FOX CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 6,250,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 6,296,884.37 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PURUS S/N - PUERTO ESPERANZA - PURUS PURUS PURUS
Teléfono
061572981