Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal de Seguridad Que Labora 24 X 48 Horas en los Establecimientos Penitenciarios de la Entidad

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin 03/02/2020 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a DIAZ SANCHEZ NATIVIDAD por S/ 1,973,340.00 el 18/06/2020. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-614115
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,932,442.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS(AS) Y PERSONAL DE SEGURIDAD QUE LABORA 24 X 48 HORAS EN LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA ENTIDAD

CP-SM-1-2020-INPE/21-1
Publicado
03/02/2020
Inicio contrato
01/08/2020
Fin contrato
31/07/2021
Adjudicación
18/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAZ SANCHEZ NATIVIDAD
Monto adjudicado
S/ 1,973,340.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 11,932,442.61 Se adjudicó 83,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2020-INPE/21
Monto
Soles 556,200,00
01/08/2020 → 31/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

DEL AGUILA VILLACORTA LUIS MIGUEL
Ver historial
JPT Y SCHREIBER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 213 714
CONSORCIO RIDEBLAN - EDINSA
Ver historial
DUCE S & C CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAZ SANCHEZ NATIVIDAD ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
RESTAURANT ANTOJITOS E.I.R.L.
Ver historial
JF MASTER GROUP S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO CARMADI - D.M.V. INVERSIONES
Ver historial
EL ÑAÑO S.R.L.
Ver historial
LOS JARDINES
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 1 430 320

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN