Licitaciones Perú
Obra de construcción: Servicios Higienicos Y/o Vestidores y Infraestructura de...

Supervisión de la Obra ¿remodelacion de Aula de Educacion Secundaria y Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos; Construccion de Servicios Higienicos Y/o Vestidores y Infraestructura de Almacenamiento; en El(la) I.E. Jose Arana Berruete en el Centro Poblado Patahuaz, Distrito de Cutervo, Prov

Gerencia Sub-regional Cutervo 12/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GR-CAJ.GSR.C-2 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO PATAHUAZ por S/ 73,145.27 el 25/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GR-CAJ.GSR.C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150999
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,272.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA ¿REMODELACION DE AULA DE EDUCACION SECUNDARIA Y AMBIENTE DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS; CONSTRUCCION DE SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES Y INFRAESTRUCTURA DE ALMACENAMIENTO; EN EL(LA) I.E. JOSE ARANA BERRUETE EN EL CENTRO POBLADO PATAHUAZ, DISTRITO DE CUTERVO, PROV

CP-ABR-4-2025-GR-CAJ.GSR.C-2
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PATAHUAZ
Monto adjudicado
S/ 73,145.27
9 postores presentados Valor referencial S/ 81,272.52 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 27-2025-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 73,145,27
Duración
150 días
14/10/2025 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PATAHUAZ ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 400 577
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO