Licitaciones Perú
Obra de construcción: Pozo de Extraccion; en El(la) I.E. 62540 en el Centro...

Ejecución de la Obra: Renovacion de Aula de Educacion Primaria y Aula de Educacion Inicial; Construccion de Pozo de Extraccion; en El(la) I.E. 62540 en el Centro Poblado Nuevo Cusco, con Cui Nº 2688288.

Municipalidad Distrital de Jeberos Amazonas 04/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a CONSORCIO RJ por S/ 372,495.36 el 18/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130552
Contratado — proceso cerrado
S/ 400,718.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE AULA DE EDUCACION PRIMARIA Y AULA DE EDUCACION INICIAL; CONSTRUCCION DE POZO DE EXTRACCION; EN EL(LA) I.E. 62540 EN EL CENTRO POBLADO NUEVO CUSCO, con CUI Nº 2688288.

LP-ABR-2-2025-MDJ/CS-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
23/10/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RJ
Monto adjudicado
S/ 372,495.36
5 postores presentados Valor referencial S/ 400,718.50 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
091-2025-MDJ-GM
Monto
Soles 372,495,36
Duración
76 días
08/08/2025 → 23/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO RJ ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 1 186 692
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060