Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra Creacion de los...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra Creacion de los Servicios Publicos de Integracion Economica y Social en la Localidad de Antauta del Distrito de Antauta de la Provincia de Melgar del Departamento de Puno (segunda Etapa) con Cui N° 2606477

Municipalidad Distrital de Antauta San Martin 23/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Antauta fue adjudicada a CONSORCIO INNOVA por S/ 180,430.26 el 10/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158998
Con ganador — resultado confirmado
S/ 180,432.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA CREACION DE LOS SERVICIOS PUBLICOS DE INTEGRACION ECONOMICA Y SOCIAL EN LA LOCALIDAD DE ANTAUTA DEL DISTRITO DE ANTAUTA DE LA PROVINCIA DE MELGAR DEL DEPARTAMENTO DE PUNO (SEGUNDA ETAPA) CON CUI N° 2606477

CP-ABR-1-2025-MDA/C-1
Publicado
23/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INNOVA
Monto adjudicado
S/ 180,430.26
7 postores presentados Valor referencial S/ 180,432.16 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO INNOVA ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 24 294 253
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 425 418
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 412 341
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Antauta acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 119 382en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Antauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN MARTIN S/N ANTAUTA MELGAR
Teléfono
952668923