Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal del JR....

Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal del JR. Bolognesi CDRA. 01 Al 05, JR. Junín CDRA. 01 Al 05, JR. Bolívar CDRA. 01 Al 04 y JR. Elisa Peñaherrera CDRA. 01 Al 02, Distrito de Saposoa, Provincia de Huallaga ¿ San Martín¿.

Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa 24/07/2020 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MPH-CS-1 de Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa fue adjudicada a CUMBAZA INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 4,525,397.52 el 24/08/2020. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MPH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1762-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,037,706.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DEL JR. BOLOGNESI CDRA. 01 AL 05, JR. JUNÍN CDRA. 01 AL 05, JR. BOLÍVAR CDRA. 01 AL 04 Y JR. ELISA PEÑAHERRERA CDRA. 01 AL 02, DISTRITO DE SAPOSOA, PROVINCIA DE HUALLAGA ¿ SAN MARTÍN¿.

LP-SM-1-2020-MPH-CS-1
Publicado
24/07/2020
Inicio contrato
14/09/2020
Fin contrato
14/02/2021
Adjudicación
24/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUMBAZA INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 4,525,397.52
20 postores presentados Valor referencial S/ 5,037,706.67 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N.º 01-2020-MPH
Monto
Soles 4,525,397,52
Duración
153 días
14/09/2020 → 14/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-24 · PDF
Ver documento

Postores (20)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATERIALES HERRAMIENTAS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
CELIS SALINAS JOSE RICARDO
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA C & C S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAVI SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MINERIA S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONVISER PERU E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
PS Y C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 637 151
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JF PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo SAPOSOA HUALLAGA