Licitaciones Perú
Adqusicion de Cloro Liquido en Botellas de 68.00 KGS. y en...

Adqusicion de Cloro Liquido en Botellas de 68.00 KGS. y en Cilindros de 907.00 Kgs, para Uso en el Tratamiento del Agua Potable

La licitación LP-SM-2-2020-EMAPACOPSA-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C. por S/ 505,618.20 el 21/09/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-EMAPACOPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-640268
Contratado — proceso cerrado
S/ 525,614.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICION DE CLORO LIQUIDO EN BOTELLAS DE 68.00 KGS. Y EN CILINDROS DE 907.00 KGS, PARA USO EN EL TRATAMIENTO DEL AGUA POTABLE

LP-SM-2-2020-EMAPACOPSA-1
Publicado
19/08/2020
Inicio contrato
15/10/2020
Fin contrato
30/11/2021
Adjudicación
21/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 505,618.20
4 postores presentados Valor referencial S/ 525,614.40 Se adjudicó 3,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
010
Monto
Soles 505,618,20
Duración
411 días
15/10/2020 → 30/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-19 · PDF
Ver documento

Postores (4)

66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437
21 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 5 170 081
CORPORACION M, C & S E.I.R.L.
Ver historial
NEGOCIOS´S RAMOS V. WILL E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259