Licitaciones Perú
Suministro de Insumos para el Programa del Vaso de Leche 2020

Suministro de Insumos para el Programa del Vaso de Leche 2020

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana 18/02/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO CONTAMANA por S/ 161,200.00 el 02/07/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-618928
Contratado — proceso cerrado
S/ 403,020.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE 2020

LP-SM-1-2020-MPU-CS-1
Publicado
18/02/2020
Inicio contrato
21/07/2020
Fin contrato
15/01/2021
Adjudicación
02/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONTAMANA
Monto adjudicado
S/ 161,200.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 403,020.50 Se adjudicó 60,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°035-2020-MPU-GM
Monto
Soles 161,200,00
21/07/2020 → 15/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-02-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-06-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

KANTASY GROUP S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONTAMANA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 637 025
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 290 187
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140