Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Informe del Estado Situacional de la...

Por la Contratacion de Un Profesional para el Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Informe del Estado Situacional de la Obra: Ampliacion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Jenaro Herrera ¿ Loreto, con Cui N° 2143694

Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera 11/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-MDJH-1 de Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera fue adjudicada a HYDRO JENARO por S/ 294,292.00 el 02/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-MDJH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167289
Contratado — proceso cerrado
S/ 347,264.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

POR LA CONTRATACION DE UN PROFESIONAL PARA EL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL INFORME DEL ESTADO SITUACIONAL DE LA OBRA: AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE JENARO HERRERA ¿ LORETO, CON CUI N° 2143694

CP-ABR-1-2025-CS-MDJH-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
16/03/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HYDRO JENARO
Monto adjudicado
S/ 294,292.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 347,264.46 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
008
Monto
Soles 294,292,00
Duración
88 días
18/12/2025 → 16/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

HYDRO JENARO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 294 292
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE FELIPE MOREY S/N - VILLA JENARO HERRRERA (ENLACE: HUALLAGA Nº 210 - IQUITOS) JENARO HERRERA REQUENA
Teléfono
065 233686