Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad de Seguridad y Vigilancia Privada Armada de la...

Contratación del Servicio de Seguridad de Seguridad y Vigilancia Privada Armada de la Universidad Nacional de Frontera

Universidad Nacional de Frontera - Sullana 10/02/2021 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-UNF/CS-1 de Universidad Nacional de Frontera - Sullana fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C. por S/ 820,800.00 el 15/03/2021. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-UNF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200407-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 852,508.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Seguridad de Seguridad y Vigilancia Privada Armada de la Universidad Nacional de Frontera

CP-SM-1-2021-UNF/CS-1
Publicado
10/02/2021
Inicio contrato
07/04/2021
Fin contrato
07/04/2022
Adjudicación
15/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 820,800.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 852,508.80 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 03-2021-UNF
Monto
Soles 820,800,00
Duración
365 días
07/04/2021 → 07/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-02-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 234 317
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
PLANINVEST S A
Ver historial
DEFENSE S.A.
Ver historial
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
VASQUEZ JIMENEZ DE PEÑA KARINA VANESSA
Ver historial
MAC SEGURIDAD & CONTROL S.R.L.
Ver historial
BUSINESS INTELLIGENCE SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION EMPRESARIAL CYZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 11 927 382
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584