Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia a Todo Costo para el Hospital...

Servicio de Seguridad y Vigilancia a Todo Costo para el Hospital Regional de Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua Moquegua 28/02/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-CS/HRM-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua fue adjudicada a COMPAñIA DE SERVICIOS DE SEGURIDAD NEXUS COMPANY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,382,525.00 el 02/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-CS/HRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200372-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,820,573.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de SEGURIDAD Y VIGILANCIA a todo costo para el HOSPITAL REGIONAL DE MOQUEGUA

CP-SM-1-2025-CS/HRM-1
Publicado
28/02/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
17/09/2026
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAñIA DE SERVICIOS DE SEGURIDAD NEXUS COMPANY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,382,525.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,820,573.60 Se adjudicó 15,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
10
Monto
Soles 2,382,525,00
Duración
364 días
18/09/2025 → 17/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-02-28 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-03-26 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
2025-05-16 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-05-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 588 516
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 580 365
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 382 525
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua acumula 5 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 342 671en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N URB. EL HUAYCO MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO