Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal a Nivel de Tratamiento Superficial Bicapa...

Supervisión de la Obra Obra Mejoramiento del Camino Vecinal a Nivel de Tratamiento Superficial Bicapa San Pablo - Cocahuayco - Cocachimba, Distrito de Valera, Bongara, Amazonas Cui 2380652

Municipalidad Distrital de Valera 25/08/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Valera fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VALERA por S/ 457,800.00 el 10/10/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-103-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 514,484.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA OBRA MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL A NIVEL DE TRATAMIENTO SUPERFICIAL BICAPA SAN PABLO - COCAHUAYCO - COCACHIMBA, DISTRITO DE VALERA, BONGARA, AMAZONAS CUI 2380652

CP-SM-1-2022-MDV/CS-1
Publicado
25/08/2022
Inicio contrato
14/10/2022
Fin contrato
13/06/2023
Adjudicación
10/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VALERA
Monto adjudicado
S/ 457,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 514,484.47 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDV/A
Monto
Soles 457,800,00
Duración
242 días
14/10/2022 → 13/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SUPERVISOR VALERA ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 571 200

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Valera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS VALERA BONGARA
Teléfono
941975809