Licitaciones Perú
Compra de Kits de Bienestar de Materiales de Aseo y Limpieza, para...

Adquisición de Kits de Bienestar de Materiales de Aseo y Limpieza, para los Centros Rurales de Formación en Alternancia ¿ Crfa de ¿morroyacu, Soritor, la Orquídea y Nuevo San Miguel¿, en la Jurisdicción de la Ugel Moyobamba.

Gobierno Regional de San Martin - Educacion Moyobamba Moyobamba 17/03/2026 37 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-DRESM-OC-1 de Gobierno Regional de San Martin - Educacion Moyobamba fue adjudicada a CYNSOF COMPANY S.A.C por S/ 84,762.15 el 24/04/2026. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-DRESM-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1202066
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,537.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KITS DE BIENESTAR DE MATERIALES DE ASEO Y LIMPIEZA, PARA LOS CENTROS RURALES DE FORMACIÓN EN ALTERNANCIA ¿ CRFA DE ¿MORROYACU, SORITOR, LA ORQUÍDEA Y NUEVO SAN MIGUEL¿, EN LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL MOYOBAMBA.

LP-ABR-2-2026-DRESM-OC-1
Publicado
17/03/2026
Inicio contrato
08/05/2026
Fin contrato
17/05/2026
Adjudicación
24/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYNSOF COMPANY S.A.C
Monto adjudicado
S/ 84,762.15
37 postores presentados Valor referencial S/ 77,537.84 Se adjudicó 9,3% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 005-2026-GRSM-DRESM/D
Monto
Soles 84,762,15
Duración
9 días
08/05/2026 → 17/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 150 860
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 920
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 78 000
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 59 589
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 408 044
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
Ver historial
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 537 493
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 74 100
CYNSOF COMPANY S.A.C ★ Ganador
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLOREZITAS CREACIONES TEXTILES S.A.C.
Ver historial
EIONEX E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Educacion Moyobamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 523 000en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Educacion Moyobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. VARACADILLO 237 - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562180