Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la...

Contratación de Ejecución de la Obra: Mejoramiento de Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Localidad de Vista Alegre Distrito de San Ignacio de la Provincia de San Ignacio del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de San Ignacio 24/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPSI/C-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO VISTA ALEGRE por S/ 466,751.97 el 08/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPSI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136063
Contratado — proceso cerrado
S/ 467,395.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA LOCALIDAD DE VISTA ALEGRE DISTRITO DE SAN IGNACIO DE LA PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-4-2025-MPSI/C-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
08/09/2025
Fin contrato
06/11/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VISTA ALEGRE
Monto adjudicado
S/ 466,751.97
10 postores presentados Valor referencial S/ 467,395.60 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 38-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 466,751,97
Duración
59 días
08/09/2025 → 06/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
29 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 62,1%
Monto adjudicado: S/ 14 935 631
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO