Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Emp.ca 626, Suymat, Sunchubamba, Distrito...

Mejoramiento del Camino Vecinal Emp.ca 626, Suymat, Sunchubamba, Distrito de Cospán, Provincia de Cajamarca, Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Cospan 24/12/2019 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cospan fue adjudicada a ANGELES QUIROZ CESAR HERNAN por S/ 937,000.00 el 07/02/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-616-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 939,817.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP.CA 626, SUYMAT, SUNCHUBAMBA, DISTRITO DE COSPÁN, PROVINCIA DE CAJAMARCA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-SM-1-2019-MDC-1
Publicado
24/12/2019
Inicio contrato
03/08/2020
Fin contrato
26/11/2020
Adjudicación
07/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANGELES QUIROZ CESAR HERNAN
Monto adjudicado
S/ 937,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 939,817.63 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001 - 2020 - MDC - ULyCP
Monto
Soles 937,000,00
03/08/2020 → 26/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-24 · PDF
Ver documento

Postores (12)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 160 952
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HURTADO HERMOZA ING CONSULTORES S.A.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 992 440
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cospan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR BOLIVAR SN COSPAN COSPAN CAJAMARCA
Teléfono
07636875