Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico en la Via Departamental Pa - 115 EMP. Pe-5n...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periodico en la Via Departamental Pa - 115 EMP. Pe-5n (DV. Villa Rica) - Cedro Pampa - Puruz - PTE. Paucartambo - EMP. Pe-5n

La licitación CP-SM-10-2022-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO PURUZ por S/ 598,500.00 el 09/05/2022. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10546-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 598,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO EN LA VIA DEPARTAMENTAL PA - 115 EMP. PE-5N (DV. VILLA RICA) - CEDRO PAMPA - PURUZ - PTE. PAUCARTAMBO - EMP. PE-5N

CP-SM-10-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
23/03/2022
Inicio contrato
30/07/2022
Fin contrato
30/08/2022
Adjudicación
09/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PURUZ
Monto adjudicado
S/ 598,500.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 598,500.00

Contrato

Título
15-2022
Monto
Soles 598,500,00
Duración
31 días
30/07/2022 → 30/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-04-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO PURUZ ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION APOLO M.I.G. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES A & N B'B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
PANDURO MELO YESSICA
Ver historial
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
CONSTRUCTORA, CONSULTORA Y MULTISERVICIOS PE & MA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUSAP CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HUAMAN VILCAPOMA CARLOS JAVIER
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INGENIERIA MECANICA INDUSTRIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO