Licitaciones Perú
Servicio de Infraestructura en Nube para los Sistemas Informáticos...

Servicio de Infraestructura en Nube para los Sistemas Informáticos de la Entidad

La licitación CP-ABR-1-2025-INAIGEM-CS-1 de Instituto Nacional de Investigacion en Glaciares y Ecosistemas de Montaña fue adjudicada a AMBER CLOUD INC S.A.C por S/ 65,000.00 el 04/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-INAIGEM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-67832-2
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA EN NUBE PARA LOS SISTEMAS INFORMÁTICOS DE LA ENTIDAD

CP-ABR-1-2025-INAIGEM-CS-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
11/06/2025
Fin contrato
11/06/2026
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMBER CLOUD INC S.A.C
Monto adjudicado
S/ 65,000.00
9 postores presentados

Contrato

Título
7
Monto
Soles 65,000,00
Duración
365 días
11/06/2025 → 11/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 61 514
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 74 600
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 424 790
AMBER CLOUD INC S.A.C ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 263 320

Entidad contratante

Instituto Nacional de Investigacion en Glaciares y Ecosistemas de Montaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
APEROS MZ P LOTE 4 LA MOLINA LIMA
Teléfono
996038445