Licitaciones Perú
Proyecto de Puente Vehicular Sobre el Rio Chinchipe en el Cp...

Elaboración de Expediente Tecnico: Creación del Puente Vehicular Sobre el Rio Chinchipe en el Cp Huallape,distrito de Santa Rosa, Provincia de Jaen-region de Cajamarca

Nomenclatura CP-SM-2-2020-GR CAJ-GSRJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10433-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 557,854.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO: CREACIÓN DEL PUENTE VEHICULAR SOBRE EL RIO CHINCHIPE EN EL CP HUALLAPE,DISTRITO DE SANTA ROSA, PROVINCIA DE JAEN-REGION DE CAJAMARCA

CP-SM-2-2020-GR CAJ-GSRJ-1
Publicado
14/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
2020-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VOCE INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
ASISTENCIA TECNICA Y JURIDICA CONSULTORES SL
Ver historial
CONSORCIO PUENTE CHINCHIPE
Ver historial
NECIOSUP MONTENEGRO JORGE AUGUSTO
Ver historial
ANTON ANGELES HARDY ALEX
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 051 944

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Jaen acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 60 388 957en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TAHUANTINSUYO 765 JAEN JAEN