Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: "renovacion de...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) R2503308, KM. 3+760 (QDA. Tanwis) Tramo EMP. Uc-101-tanwis Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali"- Código Único de Inversiones Nº: 2684385

Municipalidad Distrital de Huipoca 04/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a GOLD EMPIRE E.I.R.L. por S/ 89,330.00 el 19/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176068
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,850.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) R2503308, KM. 3+760 (QDA. TANWIS) TRAMO EMP. UC-101-TANWIS DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI"- Código único de inversiones Nº: 2684385

CP-ABR-6-2025-MDH/CS-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOLD EMPIRE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 89,330.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 95,850.25 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-GM-MDH
Monto
Soles 89,330,00
Duración
182 días
30/12/2025 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GOLD EMPIRE E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 218 330

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609