Licitaciones Perú
Compra de Prendas Drill y Calzados para las Cirds - Pp-068

Adquisicion de Prendas Drill y Calzados para las Cirds - Pp-068

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas 24/02/2021 37 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MD-CCFFAA-1 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a INRYSA PERU S.A.C. por S/ 180,800.00 el 26/04/2021. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10246-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 403,008.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRENDAS DRILL Y CALZADOS PARA LAS CIRDS - PP-068

LP-SM-1-2021-MD-CCFFAA-1
Publicado
24/02/2021
Inicio contrato
18/05/2021
Fin contrato
19/07/2021
Adjudicación
26/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INRYSA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 180,800.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 403,008.00 Se adjudicó 55,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
18
Monto
Soles 119,520,00
Duración
62 días
18/05/2021 → 19/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-04-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-26 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 213 218
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS OLGUI'S S.A.C.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 329 983
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 661 377
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMBROCIO RODRIGUEZ MARIA EULALIA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
CUPER´S SPORT S.A.C. - CUPER´S S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
3P & CIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-3P & CIA S.A.C.
Ver historial
IMPORT & EXPORT TAIPE HNOS. E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
JABE-PERU E.I.R.L.
Ver historial
INRYSA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 91 798
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 393 112
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA