Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de la Gerencia...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal de la Gerencia Regional de Agricultura la Libertad

La licitación LP-ABR-2-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a TRANSACCIONES EMPRESARIALES A & K E.I.R.L. por S/ 159,200.00 el 07/07/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124965
Contratado — proceso cerrado
S/ 170,556.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA LA LIBERTAD

LP-ABR-2-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
13/06/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSACCIONES EMPRESARIALES A & K E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 159,200.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 170,556.00 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
36-2025-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 159,200,00
Duración
161 días
23/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 6 307 620
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO