Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camal Municipal en el Distrito de Nueva Cajamarca -...

Supervision de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Camal Municipal en el Distrito de Nueva Cajamarca - Provincia de Rioja - Departamento de San Martin

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca Cajamarca 30/06/2025 15 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-CS-MDNC-1 de Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR A&N por S/ 626,934.10 el 11/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-CS-MDNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1787-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 675,943.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL CAMAL MUNICIPAL EN EL DISTRITO DE NUEVA CAJAMARCA - PROVINCIA DE RIOJA - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN

CP CON-SM-1-2025-CS-MDNC-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
29/06/2026
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR A&N
Monto adjudicado
S/ 626,934.10
15 postores presentados Valor referencial S/ 675,943.01 Se adjudicó 7,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2025
Monto
Soles 626,934,10
Duración
304 días
29/08/2025 → 29/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 626 934
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 381 569
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 5 697 917en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Mayores gastos generales · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUALLAGA Y BOLOGNESI Nº103 NUEVA CAJAMARCA RIOJA
Teléfono
042556411