Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Denominado "mejoramiento de los Servicios de la Sede Central de la Csj de Pasco Distrito de Yanacancha - Provincia de Pasco - Departamento de Pasco" con Cui Nº 2171535

Gobierno Regional de Pasco Sede Central 06/06/2024 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2024-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SEDE JUDICIAL PASCO por S/ 1,050,731.00 el 19/07/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2024-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1023168
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,050,730.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA SEDE CENTRAL DE LA CSJ DE PASCO DISTRITO DE YANACANCHA - PROVINCIA DE PASCO - DEPARTAMENTO DE PASCO" CON CUI Nº 2171535

CP-SM-6-2024-CS-GRP-1
Publicado
06/06/2024
Inicio contrato
20/08/2024
Fin contrato
16/02/2025
Adjudicación
19/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEDE JUDICIAL PASCO
Monto adjudicado
S/ 1,050,731.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,050,730.00 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 047-2024-G.R.PASCO/GGR
Monto
Soles 1,050,731,00
Duración
180 días
20/08/2024 → 16/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-09 · PDF
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 989 232
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 4 568 520
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 611 159
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SEDE JUDICIAL PASCO ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060