Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en los Sectores de Comun Huaccta, Lambras y Puka Puka del Centro Poblado de Ayahuanco, Distrito de Ayahuanco de la Provincia de Huanta del Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de Ayahuanco 22/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ayahuanco fue adjudicada a TORBISCO LIZARME CIRILO SABINO por S/ 122,783.49 el 09/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180218
Con ganador — resultado confirmado
S/ 136,426.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES DE COMUN HUACCTA, LAMBRAS Y PUKA PUKA DEL CENTRO POBLADO DE AYAHUANCO, DISTRITO DE AYAHUANCO DE LA PROVINCIA DE HUANTA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-ABR-3-2025-MDA/CS-1
Publicado
22/12/2025
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TORBISCO LIZARME CIRILO SABINO
Monto adjudicado
S/ 122,783.49
8 postores presentados Valor referencial S/ 136,426.09 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 472 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 190 124

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayahuanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PERU SN VIRACOCHAN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
066630923