Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Seguridad de los...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de Seguridad de los Establecimeintos Penitenciarios y Sedes Conexas de la Oficina Regional Oriente Huanuco

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa 03/07/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-INPE - ORO-HCO-1 de Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 482,148.00 el 14/08/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-INPE - ORO-HCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10264-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 482,325.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMEINTOS PENITENCIARIOS Y SEDES CONEXAS DE LA OFICINA REGIONAL ORIENTE HUANUCO

LP-SM-1-2024-INPE - ORO-HCO-1
Publicado
03/07/2024
Inicio contrato
10/09/2024
Fin contrato
08/11/2024
Adjudicación
14/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 482,148.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 482,325.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2024-INPE-ORO-HCO
Monto
Soles 482,148,00
Duración
59 días
10/09/2024 → 08/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MAYRO N° 616-618 HUANUCO CALLERIA CORONEL PORTILLO