Licitaciones Perú
Servicio de Atencion de Reclamos y Denuncias Apurimac 2025-2026

Servicio de Atencion de Reclamos y Denuncias Apurimac 2025-2026

La licitación CP SER-SM-28-2025-ELSE-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a LAMHA'S PROYECTOS INTEGRALES Y SERVICIOS MULTIPLES S.A.C. por S/ 840,258.80 el 28/08/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-28-2025-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2407-58
Contratado — proceso cerrado
S/ 792,095.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCION DE RECLAMOS Y DENUNCIAS APURIMAC 2025-2026

CP SER-SM-28-2025-ELSE-1
Publicado
13/06/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/09/2027
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAMHA'S PROYECTOS INTEGRALES Y SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 840,258.80
24 postores presentados Valor referencial S/ 792,095.85 Se adjudicó 6,1% por encima del referencial

Contrato

Título
108-2025
Monto
Soles 840,258,80
Duración
729 días
01/10/2025 → 30/09/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 834 972
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 803 918
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 134 000
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 5 263 736
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 295 671
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 990 164
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 169 439
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 589 374

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805