Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas para el Consumo de Alimentos

Adquisición de Tarjetas Electrónicas para el Consumo de Alimentos

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan 08/02/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-HH-1 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,352,300.00 el 15/03/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200576-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,353,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS PARA EL CONSUMO DE ALIMENTOS

LP-SM-1-2022-HH-1
Publicado
08/02/2022
Inicio contrato
07/04/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
15/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,352,300.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,353,300.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°04-2022-HH
Monto
Soles 1,352,300,00
Duración
268 días
07/04/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797