Licitaciones Perú
Contratación para la Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en...

Contratación para la Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R05031203 en la Localidad Noa en el Centro Poblado Noa, Distrito de Pucacolpa, Provincia Huanta, Departamento Ayacucho, con Código Único de Inversiones N° 2625263.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126010
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA SUPERVISION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R05031203 EN LA LOCALIDAD NOA EN EL CENTRO POBLADO NOA, DISTRITO DE PUCACOLPA, PROVINCIA HUANTA, DEPARTAMENTO AYACUCHO, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2625263.

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1-1
Publicado
18/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pucacolpa acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
2,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucacolpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SN PUCACOLPA HUANTA
Teléfono
943656483