Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Proteccion Contra Incendio y Equipos de...

Adquisicion de Equipos de Proteccion Contra Incendio y Equipos de Respiracion para Rescate Contra Incendio para la Compañia de Bomberos B-28 del Distrito de Miraflores, en el Marco del Proyecto de Inversion Publica ¿mejoramiento de la Respuesta en Atención Médica y Rescate¿

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima 21/11/2018 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-10-2018-CS/MM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1328-91
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,085,937.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION CONTRA INCENDIO Y EQUIPOS DE RESPIRACION PARA RESCATE CONTRA INCENDIO PARA LA COMPAÑIA DE BOMBEROS B-28 DEL DISTRITO DE MIRAFLORES, EN EL MARCO DEL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA ¿MEJORAMIENTO DE LA RESPUESTA EN ATENCIÓN MÉDICA Y RESCATE¿

LP-SM-10-2018-CS/MM-1
Publicado
21/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO TEXTIL OJEDA E.I.R.L.
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 90 937
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HIALEAH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - HIALEAH SAC
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
AIRBOX PERU S.A.C. - AIRBOX PERU
Ver historial
FIRESHOP PERU E.I.R.L.
Ver historial
DE RIVERO INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 724 043
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima acumula 10 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 9 053 125en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE A. LARCO S/N - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA
Teléfono
1111111