Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Grass...

Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Grass Sintetico de Centro Poblado Chillihua Distrito de Surcubamba de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica Cui 2585798

Municipalidad Distrital de Surcubamba 17/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDS/C-2 de Municipalidad Distrital de Surcubamba fue adjudicada a CONSORCIO MANTARO por S/ 561,585.77 el 11/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDS/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188792
Con ganador — resultado confirmado
S/ 591,142.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN GRASS SINTETICO DE CENTRO POBLADO CHILLIHUA DISTRITO DE SURCUBAMBA DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CUI 2585798

LP-ABR-5-2025-MDS/C-2
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTARO
Monto adjudicado
S/ 561,585.77
13 postores presentados Valor referencial S/ 591,142.90 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO MANTARO ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 63,2%
Monto adjudicado: S/ 10 737 673
Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 54 150 648
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 807 433
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 798 346
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 747 585
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SURCUBAMBA TAYACAJA
Teléfono
950196469